Нужен совет по очкам для компьютера.

Товарищи, кто пользуется или разбирается в очках, защищающих глаза от вредного излучения, исходящего от мониторов, нужен ваш совет. Есть ли от них польза? Если да, то дайте ссылку где купить не шило.
Так же интересно каким образом вы защищаете свои глаза, как боретесь с усталостью (глаз). Последнее время глаза быстро устают при работе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи сайта photo-video.by могут оставлять комментарии. Войти или Зарегистрироваться.
    • Дмитрий Марчук
      Больная тема( Как мне кажется, во многом от монитора зависит. Из опыта: менее всего устают на мониторах с CCFL подсветкой, далее с GB-LED, а самые противные с W-LED(хотя на маке вроде ничего)Есть плагин F.lux(типа желтого фильтра)-немного помогает, но экран желтый((
      4 месяца назад
      0
    • Кузнецов Антон
      Очки не спасут, если есть генная предрасположенность (от родителей).
      На самом деле для глаз полезно:
      1) Зарядка (погуглите)
      2) Витамин А и черника
      3) Контрастный монитор, без мерцающей подсветки ( у дешевых моделей есть мерцание подсветки, что утомляет глаза - легко проверить включив режим фото на мобильнике и навести на экран)
      4) Программная калибровка монитора с установкой яркости на 100-120 Cd/m2 (чем выше яркость, тем быстрее устают глаза)
      5) Правильное освещение (фон за монитором должен быть темнее самого экрана, а свет в комнате - теплый и не яркий, не попадающий прямо на экран чтобы не создавать блики или засветку)
      6) Короткие перерывы каждые 1.5 часа работы.
      Выполняя эти не хитрые правила умудряюсь сидеть по 12 часов перед монитором без головной боли и утомляемости глаз. Зрение 1.
      4 месяца назад
      +1
      • Никита Жевнеров
        Спасибо, "Очки не спасут, если есть генная предрасположенность", а если нет? У меня зрение почти идеальное, правый чуть хуже видит, то это у меня лет с 15, я хочу понять есть ли смысл покупать очки?
        У меня яркость монитора всегда на минимуме, кроме моментов, когда занимаюсь цветокором, или это тоже может быть плохо и надо попасть в 100-120?
        4 месяца назад
        0
        • Дмитрий Марчук
          Идеальное зрение не при чем, имеется ввиду, что с возрастом Ваши родители не могут долго смотреть телевизор(он их раздражает)-тогда не повезло(. Очки немного помогают(при условии правильного подбора), но в разы улучшения ждать не приходится.
          4 месяца назад
          0
    • Two Kings Studio
      Я обматываю голову фольгой и лежу на диване. Помогает. :)
      4 месяца назад
      +12
      • Никита Жевнеров
        Тот самый момент, когда не знаешь правда это или прикол)
        4 месяца назад
        +9
!
Выбрали фотографа и видеографа?
Более 650 ведущих в каталоге для Вашего мероприятия