Отчёт. 1-2 апреля в Минске состоялся авторский мастер - класс по видеографиии от Виталий Сидоренко.

1-2 апреля в Минске состоялся авторский мастер - класс по видеографиии. Этот МК был рассчитан для переосмысления своего творчества и понять как и в каком направлении продолжить развитие. Спикером мероприятия выступил видеограф Виталий Сидоренко. Который входит в сообщество #TOP15MOSCOW лучших профессионалов свадебной и event индустрии Москвы.
sidorenko.top15moscow.ru/
На МК присутствовало более 20 участников из различных городов Беларуси. Мероприятие прошло на одном дыхании в хорошей, позитивной компании.
Как организатор этого мероприятия хочу поблагодарить всех участников и пожелать новых достижений и творческих побед! За эти дни, проведённые вместе мы стали одной командой с общими интересами и взглядами. Спасибо, что вы были с нами!
Небольшой фрагмент из видеоотчёта, автор Василий Мостыко
photo-video.by/videographer/mostyko...
Фото: Лариса Сидоренко.
photo-video.by/photographer/nagatok...
Скоро опубликуем полную версию видеоролика и фотоотчёта.
Желающие могут вступить в группу и следить за информацией о новых мероприятиях.
vk.com/provideoschool
И ещё одна хорошая новость.
На кануне, Виталий стал победителем Премии IZWA 2017 - International Zankyou Wedding Awards и стал одним из лучших свадебных профессионалов! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Премия уникальна тем, что она присуждается лучшим свадебным профессионалам от экспертов свадебной индустрии мирового уровня. В жюри были представлены более 95.000 свадебных профессионалов из различных стран и более 1.000.000 зарегистрированных невест.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи сайта photo-video.by могут оставлять комментарии. Войти или Зарегистрироваться.
    • Олег Gra4
      Комментарий удалён
      10 месяцев назад
    • Дмитрий Тиунчик
      полезно, весело, креативно и творчески заразительно! спасибо за этот мастер-класс!
      10 месяцев назад
      +2
      • Two Kings Studio
        Судя по твоему лицу на фото #4, Виталий тебе денег задолжал и не отдает. Или как вариант, пришло осознание, что всю жизнь снимал неправильно )))
        10 месяцев назад
        +1
        • Дмитрий Тиунчик
          Второе, Александр. Так приходит озарение, не меньше! ;))))
          10 месяцев назад
          0
    • Олег Gra4
      Я не ожидал, что будет так... Много МК есть, много чему можно научиться, при желании, но так мало кто делится реально работающими схемами, реальными скриптами(это про подготовку к свадьбам, выход и работу с агентствами) и реальным опытом. Виталик, спасибо, настоящее человеческое СПАСИБО! В завершение, всем спасибо за приятное общение, легкую атмосферу и товарищескую поддержку Ваня, Дима, Вася, вся "Камчатка", вам отдельное спасибо за настроение, рассчитываю на дальнейшие советы и плотное общение. Всем кому мешала моя спина, в процессе цветокора, всем кому пришлось стоять и елозить, что бы хоть что-то рассмотреть, приношу искренние извинения, на следующем МК буду сидеть дальше
      10 месяцев назад
      -1
    • Сергей Короткевич
      Отличный мастер-класс, за эти 2 дня получили огромный пласт информации который сейчас перевариваю. Больше всего хотелось увидеть как Виталий работает с парой, никогда не думал, что за такое рекордно короткое время на прогулке, можно так быстро и качественно снимать. ТЕПЕРЬ ЗНАЮ КАК))). Еще раз спасибо за прокачку мозгов и полученные знания.
      10 месяцев назад
      +3
    • Иван Журавлев
      Очень полезный и информативный МК получился. Спасибо организаторам!)
      10 месяцев назад
      +3
    • Александр Малахов
      так решили по итогу у кого МОНОПОД лучше)))????
      10 месяцев назад
      +1
      • Дмитрий Тиунчик
        какой МОНОПОД??? РИГ - наше все! ))))
        10 месяцев назад
        +1
        • Владимир Ермилов (PagaFilms Studio)
          Или купить соньку да панас со стабом матричным и вообще беды не знать =)
          10 месяцев назад
          0
          • Виталий Сидоренко
            Сони хороший вариант, если брать всю базу с нуля, не считая резкость, в плоть что тебе не нравится кожа, но это правда жизни. А вот панас, с матрицей в 4 раза меньшей чем у кэнона, спорный вариант, разве, что с его слепотой и глубиной резкости фото для газеты делать или снимать пейзажи не более. Каждый выбирает, то что ему подходит, анализируя возможности.
            10 месяцев назад
            +4
              Зря Вы так по поводу слепоты и глубины. Информация неактуальна. Будет для вас открытием, если вы на сегодняшний день проведёте новый анализ. Ни в коем случае не призываю покупать Panasonic, но информация, которую вы преподносите потеряла актуальность.
              Дешманский (по сравнению с Canon) Panasonic GX80 + Samyang 35мм 1,4.
              10 месяцев назад
              -2
              • Василий Мостыко
                Это кадры телефоном сняты??
                10 месяцев назад
                +1
                  Вопрос снят. Кэнон рулит.
                  10 месяцев назад
                  +6
                  • Василий Мостыко
                    я рад что вы поняли))). Я ведь не пропагандирую кенон! но кадры которые вы мне показали ещё больше меня убедили)))
                    10 месяцев назад
                    0
                      Что бы вы без меня делали, купили бы панас, и сели б в лужу. Не стоит благодарностей.
                      10 месяцев назад
                      0
                • Radik Muftakhov
                  eyes.by
                  10 месяцев назад
                  +1
                  • Василий Мостыко
                    Прежде кого куда посылать! глянь у себя!! вот как раньше у тебя было с известным брендом, а как стало теперь))).. возможно на тебя и повлияло творчество известных видеографов, но невесты от токого колора будут "оч довольны"...
                    10 месяцев назад
                    -4
                    • Radik Muftakhov
                      Я не пытаюсь придерживаться какого либо цвета, я экспериментирую, крашу чисто по настроению и видео для меня лишь баловство которое приносит мне деньги, помимо основного дохода!
                      10 месяцев назад
                      +3
                      • Василий Мостыко
                        Посоветую красить под пару , а не выражать свои амбиции...в данном случае как из вампирской саги...Давайте лучше , как сказал Виталий, создавайте свои темы и кидайтесь там соими "экспериментами"...
                        10 месяцев назад
                        0
                      • Виталий Сидоренко
                        Radik Muftakhov, в вашем случае просто нужно сидеть со стороны и наблюдать раз видео для вас баловство. Какая вам разница чем снимать, можно взять мобильный телефон и снять.
                        10 месяцев назад
                        -4
                        • Radik Muftakhov
                          хам
                          10 месяцев назад
                          0
                          • Виталий Сидоренко
                            Radik Muftakhov, я не хотел вас обидеть, вы же сами так написали: "видео для меня лишь баловство".
                            10 месяцев назад
                            -4
                            • Radik Muftakhov
                              Это не дает вам права указывать мне что делать! Будте вежливы взрослые люди
                              10 месяцев назад
                              +4
                              • Виталий Сидоренко
                                Про глазную клинику - это вежливо и по взрослому. Когда нечего сказать, то просто наблюдают, и тогда умнее выглядят.
                                10 месяцев назад
                                0
              • Виталий Сидоренко
                Информация для размышления. Есть физика. Например: размер матрицы 4/3 - это половина от стандартного 35мм кадра. То есть у всех аппаратов систем 4\3 кроп - 2.
                Размер матрицы непосредственно влияет на качество изображения: чем больше матрица, тем она меньше шумит. Следовательно: темная, слепая, кропнутая с малым гриппом. С переходником метабонес, на диафрагме 1.8 качество будет как на полной матрице на диафрагме 4-5.6.
                Такие матрицы производят для снижения стоимости производства. Поэтому делаем выводы каждый для себя и никому ничего не доказываем, а те кто не согласен, создавайте новую тему про эти матрицы и там обсуждайте все плюсы и минусы.
                10 месяцев назад
                +1
                  микро 4/3 - кроп 2 - правда
                  !Чем меньше матрица - тем она меньше шумит! - информация актуальная для 2015 года. Известный факт, что кэнон со своими новинками 2016 повторяет то, что было у конкурентов в 2013 (само собой я про видео, фото на них безукаризнены).
                  Следовательно "темная, слепая" - не правда, "кропнутая" - какая художественная разница(?), а с грипом как раз таки всё в порядке, во-первых мои снимки тому подтверждение, во-вторых на ФФ 1,4 - 1,8 нерабочие дырки, а так как "есть физика" кроп 2,0 вполне рабочую картинку даёт на 1,4 и больше, в третьих как вывод из второго пункта я могу на банкете открыть до 1,4 или 1,8 дырку и ISO даже в тёмных банкетных залах выше 800 не подыму.
                  И ещё одна ремарка: мы все событийные видеографы, создаём некое подобие кино, стараемся к нему приблизиться, и для нас дырка больше 4,0 - дурной тон. От того, что фон размыт в хлам, видео лучше не становится. Нужно знать меру. Это слова не мои, а преподавателей киновузов.
                  И ещё добавлю: вы попробуйте на посте в премьере, в панели люметри поднять экспозицию на 2 на исходнике кэнон 80 мбит/сек, и на исходнике панасоника G80 или GX80 28 мбит/сек. Будете очень удивлены. Предвкушая "нужно снимать изначально ровно по экспозиции". Ну а вдруг на репортаже случилось так, что снял с недоэкспой. Иметь запас - это то, что я бы хотел иметь от техники.
                  Ещё раз повторю, что я не призываю к переходу на панасоник или к тому, что кэнон - прошлый век. Это всего лишь развенчание устаревших мифов про Micro 4/3. Про Кэнон ничего плохого не сказал. Даже не думайте агриться.
                  10 месяцев назад
                  +1
                  • Виталий Сидоренко
                    Владимир, попросили создать тему и там это обсуждать, тут это не интересно и к теме не относиться. Имейте уважение к тому кто создал тему. Не будьте хамом.
                    10 месяцев назад
                    +1
                      А вы понятия не подменяйте. Что такое хамство можете глянуть в толковых словарях. Оно никак не связано с тем, что мы отошли от топика.
                      По теме: вам уважение, что находите силы и время для обучения, это огромный труд.
                      10 месяцев назад
                      +2
                      • Владимир Хорин
                        Еще немного и Виталий удалит тему... Интересно наблюдать...
                        Есть Виталий, есть у него небольшая компания "единомышленников", которые просто тупо восхищаются ВСЕМ, что бы Виталий не сделал, что бы не написал. Это сразу:"Очень круто и нежно, с чувством вкуса, цвета и ритма..., Великолепное видео! Традиционно получил удовольствие от просмотра!"....
                        А есть "пятая колонна", которая что бы ни сделала, что бы не сказала - это сразу "фу-фу-фу, ну как так можно". Хотя ребята толковые, говорят по существу...Работы то же на уровне. У каждого свое видение свадебной съемки, цвета и тд, и сказать что цвет "как из вампирской саги..", это как то низко...Для Василия уже давно понятно - Виталий КОНСТАНТА, как Виталий сказал - так и будем двигаться... А собственное мнение, стиль есть у Co?
                        Виталий &Co - Вам самим не надоело?
                        10 месяцев назад
                        +7
                        • Виталий Сидоренко
                          В вашем случае тоже просто нужно сидеть со стороны и наблюдать. Или у себя в чатах перетирать. Тема создана не для вас. А для тех людей которые были на МК, и могли высказать своё мнение. Поэтому попрошу, вас и ваших друзей, тут не писать.
                          Заметил, у В. Хорина появляется своё мнение, когда надо мне какую-то гадость написать. А так он всё время молчит)). Сложилось впечатление, что у него миссия или программа на этом сайте, появляться и мне гадость написать. Я даже задумался, я его знать не знаю, ничего никогда не обсуждал, а у человека ко мне не приязнь. Или он рьяно выполняет чьи то команды. В. Хорин, меньше уделяйте внимание моей персоне, а то проживаете не свою жизнь, да и нервы будут целы, меньше негатива будет.
                          10 месяцев назад
                          0
                        • Василий Мостыко
                          Я никогда не скрывал, что мне работы и подход к делу нравится у Виталия! Поэтому и поехал второй раз на МК! Почему? Да потому что, у его работы светлые, красивые и чувственные-такие как и должны быть на мой взгляд свадебные клипы и фильмы. Так как свадебный день - это как раз именно красивый светлый праздник, а не треш, триллер и артхаус...
                          10 месяцев назад
                          +2
                          • Владимир Хорин
                            Ну я в отличие от В. Мостыко не бот В. Сидоренко. И будьте честны В. Сидоренко - ваш пост-пиар имеет больше рекламо-бахвальный характер. Рукоплещите мне товарищи))))
                            Читаем коменты, убеждаемся...
                            У напомню, сколько людей - столько и мнений. Нельзя делать ВСЕМ под одну гребенку. НА каждого есть свой клиент. Кому-то нравится "светлые, красивые и чувственные", кому то - слоумо.
                            Если в В. Мостыко расширит свой кругозор - то с удивлением обнаружит - насколько у многих есть интересные работы. От которых дух захватывает и хочется пересматривать их снова и снова.
                            Берем любой клип В. Сидоренко - дорого, богато. Богатый декор, богатый интерьер. Для эксперимента - давайте выкинем из клипа ВЕСЬ интерьер - что останется...????
                            Берем ЛЮБОЙ клип "пятой колонны" - интерьера или нет или минимален, зато Чувства, Динамика, Музыка, Цвет . Каждый клип УНИКАЛЕН!!!
                            Вот у таких я бы хотел учится мастерству. ИМХО!
                            10 месяцев назад
                            -1
                            • Василий Мостыко
                              Владимир! так вам ведь никто не мешает "у таких учиться мастерству"...что у вас за привычка приходить и гадить? зачем тратить время? уделите лучше внимания себе, семье и отдохните в конце концов!!!
                              10 месяцев назад
                              0
                            • Олег Gra4
                              Владимир, во время мк менее чем за 1 час было отснято полноценное, очень крутое лавстори, без декора, без интерьера, в обстановке унылой и блеклой погоды...если ты умеешь, ты умеешь всюду и при любых условиях, но если умеешь лучше остальных, то и получаешь все лучшее, лучший зал, лучший декор, лучших молодых...не нужно завидовать, нужно работать и учиться, учиться у лучших, у тех, кто выдаёт стабильно крутой, материал от года к году. Что подкрепляется доверием самых авторитетных агентств Москвы и Минска, а это очень опытные и знающие люди...
                              10 месяцев назад
                              +4
          • Иван Журавлев
            Можно и кэнон с матричным стабом приобрести.
            10 месяцев назад
            +5
    • Виталий Сидоренко
      Благодарю всех, кто принял участие. Рад, что МК оправдал Ваши ожидания.
      10 месяцев назад
      +7
    • Максим Плышевский
      Отличный мастер-класс, впитал много новых полезных знаний, которые буду применять на практике, зарядился вдохновением перед сезоном) Спасибо Виталий и Лариса!
      10 месяцев назад
      +2
    • Василий Мостыко
      Виталий и Лариса!! Рад был вновь встретиться и получить новый заряд знаний и умений!Отдельное спасибо за атмосферу и позитиФ участников!
      10 месяцев назад
      +4
    • Слава Баранов
      МК проходил в приятной и непринужденной обстановке, огромное количество информации по разным темам без воды.
      Всё успели, всё разобрали и со всем справились по программе, осталось применять и применять.
      Спасибо Виталию за заряд и вдохновение перед сезоном.
      Отдельное спасибо хочется сказать Ларисе, благодаря ей участники могли полностью окунуться с головой в творческий процесс.
      Ну, и конечно своим коллегам спасибо за настроение, позитив и открытость.
      10 месяцев назад
      +2
    • Максим Гришаев
      Огромная благодарность, Виталию за такой объем переданной информации!
      Два дня прошли в такой динамике, что еле успевал все записывать и усваивать.
      Материал был подготовлен учитывая реалии рынка в РБ на данный момент, специфику цен и т.д.
      Все очень доступно и разжеванно.
      Спина уставала сидеть и строчить )) А Виталий все не переставал рассказывать и пояснять...
      Поражаюсь откуда у него столько энергии.
      Даже когда приходило время 5-и минутных перерывов на чаек - он продолжал отвечать на все
      валющиеся на него вопросы.
      Не первый год занимаюсь съемками и опасался, что на мк будет много воды, как это бывает.
      Ан нет! Только полезная информация, которую реально сразу можно применить при
      съемках и монтаже очередной работы.
      Когда пришло время теме по Цветокоррекции - все были в легком шоке от
      "пару волшебных кнопок". И это учитывая, что на МК присутствовали и уже матерые видики.
      Практическая часть съемок на открытом воздухе также была весьма познавательна.
      Простые, интересные приемы, которые предстоит освоить потренировавшись дома.
      Это определенно был самый интересный мк на котором мне посчастливилось побывать.
      Не пойму людей, которые пишут тут какой-то негатив.
      Любой из более 20 присутствовавших на МК участников легко подтвердит мои слова.
      С другой стороны зачем что-то доказывать? :)
      Мы все получили то что хотели ;-)
      Количество участников говорит само за себя!
      Сам Виталий оказался очень доброжелательным и уравновешенным!
      После МК не бросает нас, держит связь со всеми и ПРОДОЛЖАЕТ отвечать
      на любые вопросы.
      Остались только положительные впечатления от МК!
      В следующем году обязательно приеду ещё раз!
      10 месяцев назад
      +4
    • Николай  Шецкий
      Спасибо Виталию за МК. Все было на высшем уровне. Много достойной и полезной информации.
      10 месяцев назад
      +6
    • Дмитрий Бобр
      Уважаемые коллеги! Прежде чем писать комментарий перечитайте ещё раз название темы! Зашёл комментарий написать а попал в скандал! Сайт потихоньку превращается непонятно во что, ведь подобные разборки всё чаще появляются то под видео, то в беседах! Ладно если бы технику обсуждали, так Вы умудряетесь переходить на личности. Не красиво ребята. Все кто умудрился (решился) сменить технику, мы очень за вас рады! Но тем кто остался с Canon, МК несомненно был полезен! Виталию спасибо за МК! Лично я узнал именно то за чем ехал и заполнил пробелы о которых не догадывался. Всем добра!
      10 месяцев назад
      +5
    • Николай Макаревич
      Совершенно не жалею потраченного времени и средств на данный Мастер Класс. Всё доходчиво и понятно, при этом атмосфера на МК очень доброжелательная! В общем, считаю, что нужно один раз сходить, чем от кого то услышать) Было приятно пообщаться с человеком, у которого есть вкус, грамотные выводы и размышления, а главное вся информация дается через пройденный этап и опыт) спасибо, Виталий Сидоренко!
      10 месяцев назад
      +5
    • Николай Войтухович
      Крутой МК. Был во второй раз и не жалею. Атмосфера была супер, как на МК, так и после него. Много полезной информации, а еще более понравилось отношение как Виталия, так и всех присутствующих. Без ужимок и недосказанностей прямо отвечал на все вопросы, интересовавшие нас. Порадовало особенно, что все ребята охотно делились своими наработками и "фишечками". Виталию спасибо за МК! А Ленина 3 запомнится надолго)
      10 месяцев назад
      +7
    • Виктор Корнач
      Первый раз был на мк, сколько новой информации которой нужно обработать! Все было очень круто, все хочется попробовать ), вдохновение зашкаливает) и главное я услышал то за чем я приехал и даже более! Спасибо за мк Виталий и Ларисе
      10 месяцев назад
      +6
    • Сергей Кононович
      Посчастливилось мне побывать на МК Виталика. Шёл в основном из-за цвета, так как крутить я его не умею. МК дал мне базу, принципы колористики, чему я очень рад и так долго ждал. Я сейчас стараюсь найти свой цвет после МК, чего я раньше не делал, опустив руки. Об остальных моментах речь не идёт, так как Виталик всё подробно рассказал. После МК отличный Feedback, отличная поддержка. Такие мероприятия стоит посещать, хотя-бы раз в год.
      10 месяцев назад
      +4
    • Сергей Ревенько
      Первый мой МК, всё было круто, много инфы и практики, получил то зачем поехал, спасибо Виталию и Ларисе за МК.
      10 месяцев назад
      +3
    • Евгений и Дарина Джежора
      Виталик молодец!) я думаю ты не обращаешь внимания на этих лузеров, которые только ныть и умеют!) посмотрел работы тех, кто тут ноет...ну да..у вас эмоции и стиль...а у Виталика декор....прям поржал)))
      Один раз работали вместе на свадьбе... Этого раза хватило, чтобы понять, что Виталик отличный профессионал и замечательный, открытый человек без понтов)
      10 месяцев назад
      +3
      • Виталий Сидоренко
        Женя, согласен)))). Кроме улыбки этого ничего другого не вызывает))).
        10 месяцев назад
        -2
    • Виталий Сидоренко
      Друзья, хочу сказать ещё раз отдельное спасибо каждому, что проявили интерес и нашли время посетить это мероприятие. Очень надеюсь, что вся информация была полезной и оправдала ваши ожидания. У нас был своего рода рекорд по посещаемости видеографами такого мероприятия.
      И тема была создана, чтобы те, кто был, могли поделиться своим мнением, показав этим как важны подобные встречи для общего развития.
      10 месяцев назад
      +1
    • Николай Войтухович
      Нравится принимать участие в твоих мероприятиях. Продолжай и наша компания будет увеличиваться. Компания хороших людей )
      10 месяцев назад
      +2
    • Алексей Дьяченко
      Отбросив войну систем, стилей, мнений и поколений (каждому свое) и вообще все (добра, вина, контра) - учиться - всегда хорошо, когда видеограф начинает учить других и делиться своим опытом - в этом есть и его рост, мне кажется, главное - с умом все ко всему подходить, это база, дальше включается мозги, дальше будет вырабатываться свой стиль и фишки - копирование - путь в никуда, мое мнение. Виталий, плюсы в карму за потраченное время, второй мк живее первого (видно), (#харошвовеватьдавайтедружить). Добра :)
      10 месяцев назад
      +9
!
Выбрали фотографа и видеографа?
Более 650 ведущих в каталоге для Вашего мероприятия