Собираюсь обновить железо

Собираюсь обновить железо для видеомонтажа. Остановился на такой конфигурации. Хочу услышать комментарии людей которые компетентны в этом: правильный ли я сделал выбор?
Назначение компьютера - видеомонтаж Full-HD/(играть не собираюсь)
Комплектация следующая:
1. Системный блок Zalman R1
2. Процессор - Intel Core i7-6700
3. Кулер процессора: (два варианта)
а) Ice Hammer IH-2TOWERS (подойдет ли? на некоторых сайтах в характеристиках указан сокет 1151 на других нет, и влезет ли он в системный блок?)
в) DeepCool GAMMAXX 300
4. Материнская плата MSI B150 PC MATE
5. Оперативна память: (буду ставить две карточки по 8 ГБ либо одного, либо другого производителя)
а) Crucial 8GB DDR4 PC4-17000 (CT8G4DFD8213)
в) Kingston HyperX FURY 8GB DDR4 PC4-17000 [HX421C14FB2/8]
6. SSD Samsung 850 Evо (MZ-75E120) (Буду ставить один для системы либо 120 ГБ либо 256 ГБ)
7. HDD Seagate Barracuda 7200.14 (буду ставить два винчестера либо по 2 ТБ либо по 1 ТБ)
8. Видеокарта GeForce GTX 1050 (выйдет в октябре 2016
Либо же стоит рассматривать какую-то другую, читал на некоторых сайтах что для видеомонтажа шина памяти желательна — не менее 256-bit,
чтоб ускорение просчета не упёрлось в пропускную способность шины.
9.DVD привод (запись и чтение дисков) самый обыкновенный.
10. Блок питания Corsair RM550x

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи сайта photo-video.by могут оставлять комментарии. Войти или Зарегистрироваться.
    • Александр Дорогун
      При беглом взгляде вроде всё ок, только я бы поменял материнку на Asus подходящую, и HDD на WD, второе однозначно)
      И в системник лучше ставить один HDD, по мере роста объёма повышается и скорость. Второй если и брать, то для резервного копирования важных данных.
      8 месяцев назад
      +1
      • Александр Дорогун
        + оперативку советовал бы смотреть побыстрее, например вот: catalog.onliner.by/dram/kingston/hx426c1... разница в цене минимальна, но система и программы хорошо отреагируют на более быструю :)
        8 месяцев назад
        0
    • Кузнецов Антон
      5. Оперативной памяти - 8Гб явно мало, стоит рассмотреть вариант 16Гб.
      6. SSD - чем выше объем тем выше скорость записи. Полный потенциал раскрывается от 512 Гб.
      7. Seagate самые ненадежные винчестеры. По статистике самые надежные 2-3 Тб Hitachi / Toshiba
      10. Блок питания ок, но я бы брал на вырост с запасом - у меня например стоит старый Silencer MKIII 850W, так он при нагрузке меньше 40% не включает кулер вообще и система собрана почти бесшумная, очень комфортно работать.
      8 месяцев назад
      0
      • Александр Дорогун
        "буду ставить две карточки по 8 ГБ " :)
        850W в такой конфиг и рядом не нужны, смысл переплачивать, лучше подходящий по мощности и надежный. У меня вообще старый FSP 400W на системе с i5 стоит, пока ещё и запас по линиям имел, когда смотрел его "живость")
        8 месяцев назад
        0
        • Кузнецов Антон
          смысл для внимательных - "с запасом", второе - "кулер не работает" = тишина
          8 месяцев назад
          0
          • Александр Дорогун
            Так посоветовали б уже сразу серверную систему собирать на несколько процессоров; 32-64Гб оперативки, пару видеокарт и всё такое, с запасом... )
            "кулер не работает" - в большинстве моделей стоит 12мм вентиляторы, а то и больше, шума в принципе и не должно быть.
            Если действительно загоняться именно по шуму, то проще просто купить тихий вентилятор в БП и поменять, а не переплачивать зря. При условии, что родной окажется шумным)
            Интересно для чего запас, технопроцесс чипов уменьшается, энергопотребление больше не становится, и если смотреть на условный конфиг пускай 5 лет назад и сейчас, то требуемая мощность примерно одна. Как упоминал, у меня стоит fsp 400W, он уже пережил несколько конфигов, хватало и хватает с запасом и абсолютно бесшумный с 12мм вентилятором.
            550Ватт оптимально для конфига в теме, и с достаточным запасом, а и с 135мм вентилятором шума в принципе от него быть не должно.
            Я бы вообще проще смотрел БП, 100+ долларов не вижу смысла за него отдавать, когда есть близкие по качеству/надежности модели в два раза дешевле.
            8 месяцев назад
            0
            • Кузнецов Антон
              Вы перегибаете. Любой вентилятор имеет срок службы и забивается пылью, а если он не работает значит не шумит.
              Возможно автор потом докупит себе еще винчестер или более мощную видеокарту - вот и понадобиться новый БП.
              Кстати более дорогие БП дабы вы знали имеют еще более высокий полезный % кпд. В вашем FSP 400W он равен примерно 75% (реальная максимальная мощность не более 300Вт, а красная зона для такого БП около 250Вт). В старших моделях % кпд - выше 85% - они не только мощнее, но и не расходуют энергию в тепло, как дешевые аналоги)
              8 месяцев назад
              0
      • Александр Дорогун
        "6. SSD - чем выше объем тем выше скорость записи. Полный потенциал раскрывается от 512 Гб." - у модели в теме и так скорость хорошая, и тут с ростом объёма скорость не растёт:
        120Gb - 540/520
        250Gb - 540/520
        500Gb - 540/520
        1Tb - 540/520
        А на большие объёмы цена пока высока, не стоит оно того ради небольшого прироста скорости системы.
        Если же хочется действительно больше скорости, то есть m.2 ssd, если материнка поддерживает, вот там быстрее и прирост заметный. Вот например: catalog.onliner.by/ssd/samsung/mzv5p256b... - 2200/900, ух-х)
        8 месяцев назад
        0
        • Саша Никифоренко
          Саш, у меня вообще нету SSD и сильно вроде не страдаю по этому поводу.
          Так ли он необходим в работе?
          8 месяцев назад
          0
          • Александр Дорогун
            Каждый же для себя и решает, нужно ли)
            Но вообще, советую присмотреться и поставить систему на SSD, разница в скорости загрузки/отклика программ очень большая, работать и вообще пользоваться компьютером становится гораздо приятнее и комфортнее.
            8 месяцев назад
            0
            • Саша Никифоренко
              Саша, лучше на форуме этого сайта вообще ничего не писать)))
              проверено. Здесь в почёте только мёд, который подают ложками и половниками
              8 месяцев назад
              0
          • Кузнецов Антон
            Нет, так сильно нет в нем необходимости. Просто не многие понимают одну вещь - экономия времени на базовых операциях, которые делает система или вы в своей работе постоянно даже пусть 1-2 минуты - в год выливается в целые дни)) либо эти дни вы проведете у монитора ожидая пока "загрузится" и "думает винчестер" либо займетесь полезным делом))
            8 месяцев назад
            0
        • Кузнецов Антон
          Александр вы не в теме) Не надо верить тому что пишут производители. Почитайте тесты и немного разберитесь прежде чем заявлять столь авторитарно.
          8 месяцев назад
          0
    • Алексей Сеньковский
      Ребята, огромное спасибо за советы написанные здесь, если будут какие-то поправки и дополнения с радостью их приму, всем спасибо)
      8 месяцев назад
      0
!
Выбрали фотографа и видеографа?
Более 650 ведущих в каталоге для Вашего мероприятия